बिहार में सरकारी शिक्षकों पर होगी कार्रवाई, जानें – CM नीतीश का निर्देश…

डेस्क : बिहार के सरकारी स्कूलों को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अब बेहद गंभीर हैं. अब उन शिक्षकों की टेंशन भी बढ़ेगी जो अपनी ड्यूटी को लेकर गंभीर नहीं हैं और उनकी लापरवाही का खामियाजा स्कूल में पढ़ने वाले उन छात्र-छात्राओं को भुगतना पड़ रहा है. सोमवार को मुख्यमंत्री के जनता दरबार कार्यक्रम में सरकारी स्कूल की शिकायत लेकर एक फरियादी आया तो मुख्यमंत्री उसकी शिकायत सुनकर चौंक गये. उसके बाद शिक्षा विभाग को जांच व कड़ी कार्रवाई के निर्देश मिले तो पूरा सरकारी तंत्र इस तरफ बड़ी तेजी से सक्रिय हो गया.

ड्यूटी से नदारद रहने वाले शिक्षकों की बढ़ेगी टेंशन

सरकारी स्कूलों के वैसे शिक्षक जो ड्यूटी से नदारद रहते हैं उनकी टेंशन अब बढ़ने वाली है. साथ ही वैसे शिक्षकों की भी अब मुसीबत बढ़ेगी जो समय से पहले ही बच्चों को स्कूल से घर को भेज देते हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐसे शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई करने के भी निर्देश दिया है. मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव आमिर सुबहानी को भी निर्देश दिया है कि ऐसे शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई करें.

मुख्यमंत्री के सामने की शिकायत

दरअसल, सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार कार्यक्रम में एक फरियादी कटिहार से पहुंचा. कटिहार से आये युवक ने कहा कि सरकारी स्कूलों में टीचर नहीं आते. मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव आमिर सुबहानी और शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव को फोन लगाकर कहा कि, यह देखिए नौजवान कटिहार से आया है.ये बता रहा है कि आदर्श मध्य विद्यालय में टीचर पढ़ा नहीं रहे. 12:30 बजे छुट्टी भी दे दे रहे हैं. इसको तुरंत देखिए, एक्शन होना ही चाहिए.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *