बिहार के 10 BJP नेताओं की सुरक्षा वापस ली गयी, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने लिया फैसला..

डेस्क : केंद्र की बीजेपी सरकार ने बिहार के 10 बीजेपी नेताओं की दी गयी Y कैटेगरी की सुरक्षा वापस ले ली है. करीब 3 महीने पहले इन नेताओं को केंद्रीय गृह मंत्रालय ने Y श्रेणी की सुरक्षा भी दे दी है. अब उसे वापस लिये जाने की भी खबर है. समाचार चैनल आज तक के मुताबिक केंद्र सरकार ने बिहार BJP के 10 नेताओं को 3 महीने पहले दी गई सुरक्षा वापस ले ली है. जिन लोगों की सुरक्षा वापस ली गयी है उनमें पूर्व उपमुख्यमंत्री रेणु चौधरी, BJP प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल, दरभंगा से विधायक संजय सरावगी, दीघा से विधायक संजीव चौरसिया, विधान पार्षद दिलीप जायसवाल और बिहार से सांसद गोपाल जी ठाकुर शामिल हैं.

BJP नेताओं को खबर नहीं : उधर, BJP के जिन नेताओं को सुरक्षा मिली हुई है उन्हें केंद्रीय गृह मंत्रालय के फैसले की खबर तक नहीं है. BJP विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने बताया कि उनकी सुरक्षा के लिए लगाए गये केंद्रीय सुरक्षा बलों के जवान अभी भी उनके साथ ही हैं. केंद्र सरकार ने उन्हें सुरक्षा वापस लेने जैसी कोई सूचना नहीं दी है.

आपको बता दें कि केंद्र सरकार ने अग्निवीर आंदोलन के समय इन नेताओं को खास सुरक्षा मुहैया कराई थी. अग्निवीर आंदोलन के समय बिहार में कई BJP नेताओं के घर औऱ दफ्तर पर हमला किया गया था. बेतिया में तत्कालीन उपमुख्यमंत्री रेणु देवी के आवास पर हमला किया गया था. बेतिया में ही भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल के घर पर भी हमला किया गया था. हमलावरों ने दोनों के घरों पर काफी उत्पात भी मचाया था.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *